Radebeuler Regionalsportfest 10.09.2016
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Männer M75
Männer M80
Männer M85
Frauen W75
Frauen W80
Schülerinnen W15
Schüler M14
100 m Endlauf
1.Schindler,Fabio 02 SSV Planeta Radebeul 11,8 sec
2.Bastian,Janik 02 SSV Planeta Radebeul 12,3 sec
3.Grosser,Christian 02 SV Elbland Coswig-Meißen 12,9 sec
4.Mickan,Robin 02 OSLV Bautzen 13,4 sec
300 m Endlauf 10.09.2016
1.Schindler,Fabio 02 SSV Planeta Radebeul 40,5 sec
2.Grosser,Christian 02 SV Elbland Coswig-Meißen 44,2 sec
2000 m Endlauf 10.09.2016
1.Mickan,Robin 02 OSLV Bautzen 6:21,9 min
80 m Hürden Endlauf 10.09.2016
1.Mickan,Robin 02 OSLV Bautzen 14,4 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Schindler,Fabio 02 SSV Planeta Radebeul 1,70 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Schindler,Fabio 02 SSV Planeta Radebeul 5,40 m
2.Bastian,Janik 02 SSV Planeta Radebeul 5,03 m
3.Grosser,Christian 02 SV Elbland Coswig-Meißen 4,85 m
4.Mickan,Robin 02 OSLV Bautzen 4,28 m
Ballwurf Vor-/Endkampf 10.09.2016
1.Liebau,Julian 00 SSV Planeta Radebeul 69,00 m
2.Mickan,Robin 02 OSLV Bautzen 43,50 m
Schüler M15
100 m Endlauf
1.Löhr,Max Christoph 01 SV Motor Großenhain 11,6 sec
2.Koch,Florian 01 SV Elbland Coswig-Meißen 11,9 sec
3.Werner,Johann 01 SV Elbland Coswig-Meißen 12,0 sec
300 m Endlauf 10.09.2016
1.Löhr,Max Christoph 01 SV Motor Großenhain 42,3 sec
2.Werner,Johann 01 SV Elbland Coswig-Meißen 42,8 sec
80 m Hürden Endlauf 10.09.2016
1.Löhr,Max Christoph 01 SV Motor Großenhain 13,3 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Koch,Florian 01 SV Elbland Coswig-Meißen 1,40 m
2.Lill,Oliver 01 TSV Reichenberg/Boxdorf 1,35 m
2.Werner,Johann 01 SV Elbland Coswig-Meißen 1,35 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Koch,Florian 01 SV Elbland Coswig-Meißen 5,25 m
2.Löhr,Max Christoph 01 SV Motor Großenhain 5,16 m
männliche Jugend B
100 m Endläufe 10.09.2016
1. Endlauf
1.Urban,Moritz 99 SSV Planeta Radebeul 11,1 sec
2.Stein,Florian 00 SSV Planeta Radebeul 11,3 sec
3.Sadowski,Tim 99 Post SV Dresden 11,4 sec
4.Pechstein,Rick 00 Post SV Dresden 11,9 sec
2. Endlauf
1.Liebau,Julian 00 SSV Planeta Radebeul 11,5 sec
2.Fischer,Robin 99 Post SV Dresden 11,9 sec
3.Fischer,Tobias 99 Post SV Dresden 12,1 sec
3.Spank,Antonio 99 Post SV Dresden 12,1 sec
3. Endlauf
1.Schneider,Leo 99 Post SV Dresden 11,9 sec
2.Gamer,Sebastian 99 SSV Planeta Radebeul 12,4 sec
3.Hemmersbach,Erik 00 SSV Planeta Radebeul 12,7 sec
400 m Endläufe 10.09.2016
1.Stein,Florian 00 SSV Planeta Radebeul 56,7 sec 1./I
2.Gamer,Sebastian 99 SSV Planeta Radebeul 58,6 sec 1./II
3.Pechstein,Rick 00 Post SV Dresden 60,0 sec 2./II
4.Hemmersbach,Erik 00 SSV Planeta Radebeul 60,4 sec 3./II
2000 m Endlauf 10.09.2016
1.Liebau,Julian 00 SSV Planeta Radebeul 6:19,5 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 10.09.2016
1.Schindler,Luca 00 SSV Planeta Radebeul 1,73 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 10.09.2016
1.Schindler,Luca 00 SSV Planeta Radebeul 6,28 m 0,9
2.Urban,Moritz 99 SSV Planeta Radebeul 5,55 m 1,7
3.Sadowski,Tim 99 Post SV Dresden 5,55 m 0,5
4.Stein,Florian 00 SSV Planeta Radebeul 5,39 m 0,7
5.Fischer,Tobias 99 Post SV Dresden 5,37 m -0,1
6.Fischer,Robin 99 Post SV Dresden 5,27 m 0,5
7.Pechstein,Rick 00 Post SV Dresden 5,20 m -0,5
8.Spank,Antonio 99 Post SV Dresden 5,19 m -0,1
9.Liebau,Julian 00 SSV Planeta Radebeul 5,05 m 1,2
10.Gamer,Sebastian 99 SSV Planeta Radebeul 4,77 m -0,2
11.Hemmersbach,Erik 00 SSV Planeta Radebeul 4,19 m -0,2
männliche Jugend A
Hochsprung Vor-/Endkampf 10.09.2016
1.Hünersen,Jonas 97 SV Liegau Augustusbad 1951 1,55 m
2.Loroch,Laurin 97 SV Liegau Augustusbad 1951 1,49 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 10.09.2016
1.Hünersen,Jonas 97 SV Liegau Augustusbad 1951 5,30 m 0,7
2.Loroch,Laurin 97 SV Liegau Augustusbad 1951 5,17 m -0,3
Männer
100 m Endlauf 10.09.2016
1.Ahne,Jörg 90 Post SV Dresden 11,3 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 10.09.2016
1.Ahne,Jörg 90 Post SV Dresden 7,27 m 0,8
Männer M45
100 m Endlauf 10.09.2016
1.Schurz,Heiko 67 TSG Markkleeberg 12,7 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 10.09.2016
1.Schurz,Heiko 67 TSG Markkleeberg 5,16 m 0,7
Männer M50
100 m Endlauf 10.09.2016
1.Ahne,Gerd 64 MSV Buna Schkopau 12,1 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 10.09.2016
Bähr,Tilo 65 LSV Pirna o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 10.09.2016
1.Bähr,Tilo 65 LSV Pirna 4,89 m 0,4
Männer M55
400 m Endlauf 10.09.2016
Schmidt,Gert 61 TVL Freiberg aufg.
Männer M60
100 m Endlauf 10.09.2016
1.Vogt,Michael 55 Dresdner SC 1898 14,3 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 10.09.2016
1.Vogt,Michael 55 Dresdner SC 1898 4,25 m 0,5
Schülerinnen W14
100 m Endläufe 10.09.2016
1. Endlauf
1.Heinemann,Lilo 02 SSV Planeta Radebeul 13,7 sec
2. Endlauf
1.Fritzsche Sara 02 Chemie Nünchritz 14,2 sec
1.Habenicht,Neele 02 Post SV Dresden 14,2 sec
3. Endlauf
1.Groh,Charlotte 02 SSV Planeta Radebeul 16,3 sec
80 m Hürden Endlauf 10.09.2016
1.Fritzsche Sara 02 Chemie Nünchritz 14,6 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 10.09.2016
1.Fritzsche Sara 02 Chemie Nünchritz 4,48 m
2.Habenicht,Neele 02 Post SV Dresden 4,34 m
3.Heinemann,Lilo 02 SSV Planeta Radebeul 4,15 m
4.Groh,Charlotte 02 SSV Planeta Radebeul 3,10 m
Schülerinnen W15
100 m Endläufe 10.09.2016
1. Endlauf
1.Hanisch,Natalie 01 TSV Reichenberg/Boxdorf 14,1 sec
2.Grethe,Emelie 01 SSV Planeta Radebeul 14,2 sec
3. Endlauf
1.Platzek,Vicky 01 Chemie Nünchritz 14,2 sec
2.Casper,Eleonore 01 SV Motor Großenhain 14,8 sec
300 m Endläufe 10.09.2016
1.Grethe,Emelie 01 SSV Planeta Radebeul 51,72 sec 1./I
80 m Hürden Endlauf 10.09.2016
1.Platzek,Vicky 01 Chemie Nünchritz 14,9 sec
2.Grethe,Emelie 01 SSV Planeta Radebeul 15,7 sec
3.Casper,Eleonore 01 SV Motor Großenhain 16,0 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 10.09.2016
1.Bail,Josephine 01 TSV Reichenberg/Boxdorf 1,34 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 10.09.2016
1.Casper,Eleonore 01 SV Motor Großenhain 4,31 m
2.Bail,Josephine 01 TSV Reichenberg/Boxdorf 4,28 m
3.Platzek,Vicky 01 Chemie Nünchritz 4,06 m
4.Grethe,Emelie 01 SSV Planeta Radebeul 3,95 m
weibliche Jugend B
100 m Endläufe 10.09.2016
1. Endlauf
1.Schöbel,Selina 00 Post SV Dresden 12,6 sec
2. Endlauf
1.Biereder,Antonia 99 SSV Planeta Radebeul 15,9 sec
3. Endlauf
1.Stephan,Sophie 99 Post SV Dresden 13,7 sec
2.Hendrisch,Sophia 99 SSV Planeta Radebeul 15,7 sec
400 m Endlauf 10.09.2016
1.Hendrisch,Sophia 99 SSV Planeta Radebeul 76,9 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 10.09.2016
1.Schöbel,Selina 00 Post SV Dresden 1,61 m
2.Völkel,Anita 99 SG Weixdorf 1,37 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 10.09.2016
1.Stephan,Sophie 99 Post SV Dresden 4,50 m
2.Biereder,Antonia 99 SSV Planeta Radebeul 3,70 m
3.Hendrisch,Sophia 99 SSV Planeta Radebeul 3,52 m
weibliche Jugend A
100 m Endläufe 10.09.2016
1.Bracklo,Teresa 98 SG Weixdorf 13,0 sec 1./II
Hochsprung Vor-/Endkampf 10.09.2016
1.Bracklo,Teresa 98 SG Weixdorf 1,46 m
Frauen W40
400 m Endlauf 10.09.2016
1.Rose,Corinna 75 LG Neiße 66,5 sec
Frauen W45
100 m Endläufe 10.09.2016
1.Zimmermann,Anke 70 SC Riesa 13,9 sec 3./I
Weitsprung Vor-/Endkampf 10.09.2016
1.Zimmermann,Anke 70 SC Riesa 4,69 m
Frauen W50
Weitsprung Vor-/Endkampf 10.09.2016
1.Ahne,Heike 65 MSV Buna Schkopau 4,75 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de