aktualisiert: 22.04.24 22:26 |
SC Freital |
5. Freitaler Läuferabend |
am 19.04.2024 in Freital - Stadion des Friedens, Freital, Burgker Straße 4 |
Teilnehmerliste nach Wettbewerben |
400 m Männer |
Finale: 18:20 Uhr |
19 | Damo, Job Daniel | 2003 | SN | Post SV Dresden e.V. |
21 | Gropp, Marius | 2001 | SN | Post SV Dresden e.V. |
23 | Krebs, Florian | 2000 | SN | Post SV Dresden e.V. | 52,16 |
5000 m Männer |
Finale: 18:45 Uhr |
25 | Schröter, Philipp | 1995 | SN | Post SV Dresden e.V. |
100 | Kruppa, Maik | 1995 | SN | - |
Frauen |
5000 m Frauen |
Finale: 18:45 Uhr |
17 | Scheermesser, Paula | 2005 | SN | LSV Pirna e.V. | 18:39,82 |
28 | Schönbrunn, Romy | 1997 | SN | Post SV Dresden e.V. | 24:43,54 |
45 | Mühlberg, Tina | 2003 | SN | SG Lok. Hainsberg |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 |
Finale: 17:00 Uhr |
77 | Kollasch, Emilia | 2006 | SN | Sportclub Freital e.V. | 14,42 |
80 | Pospelow, Margarita | 2006 | SN | Sportclub Freital e.V. | 13,33 |
400 m WJ U20 |
Finale: 18:15 Uhr |
17 | Scheermesser, Paula | 2005 | SN | LSV Pirna e.V. |
77 | Kollasch, Emilia | 2006 | SN | Sportclub Freital e.V. |
80 | Pospelow, Margarita | 2006 | SN | Sportclub Freital e.V. | 1:14,63 |
Männliche Jugend U18 |
3000 m MJ U18 |
Finale: 18:45 Uhr |
22 | Kahle, Mitja | 2008 | SN | Post SV Dresden e.V. | 10:21,48 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 |
Finale: 17:00 Uhr |
27 | Arnold, Mirja | 2008 | SN | Post SV Dresden e.V. | 14,58 |
75 | Kaiser, Leonie | 2008 | SN | Sportclub Freital e.V. | 14,03 |
82 | Rüdrich, Annika | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. | 13,17 |
400 m WJ U18 |
Finale: 18:15 Uhr |
75 | Kaiser, Leonie | 2008 | SN | Sportclub Freital e.V. |
82 | Rüdrich, Annika | 2007 | SN | Sportclub Freital e.V. |
Weibliche Kinder U10 |
50 m WK U10 |
Finale: 17:20 Uhr |
40 | Brückner, Marleen | 2015 | SN | SG Lok. Hainsberg | 10,17 |
42 | Heller, Henriette | 2015 | SN | SG Lok. Hainsberg | 10,85 |
54 | von Nordheim, Jara | 2015 | SN | SG Lok. Hainsberg | 10,18 |
73 | Fröhlich, Palina | 2015 | SN | Sportclub Freital e.V. |
84 | Schubert, Anna | 2015 | SN | Sportclub Freital e.V. |
800 m WK U10 |
Finale: 18:00 Uhr |
40 | Brückner, Marleen | 2015 | SN | SG Lok. Hainsberg | 4:05,46 |
42 | Heller, Henriette | 2015 | SN | SG Lok. Hainsberg |
54 | von Nordheim, Jara | 2015 | SN | SG Lok. Hainsberg | 3:36,45 |
73 | Fröhlich, Palina | 2015 | SN | Sportclub Freital e.V. |
84 | Schubert, Anna | 2015 | SN | Sportclub Freital e.V. |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 |
Finale: 17:25 Uhr |
43 | Martin, Alissa | 2014 | SN | SG Lok. Hainsberg |
46 | Nitschke, Marie | 2014 | SN | SG Lok. Hainsberg | 9,51 |
53 | von Nordheim, Erea | 2013 | SN | SG Lok. Hainsberg | 8,50 |
74 | Grez, Jana | 2014 | SN | Sportclub Freital e.V. | 10,37 |
76 | Kathner, Miriam | 2013 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8,89 |
81 | Reuschel, Maika | 2014 | SN | Sportclub Freital e.V. | 9,56 |
85 | Shunkov, Juliana | 2014 | SN | Sportclub Freital e.V. | 9,56 |
88 | Süße, Linda | 2013 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8,84 |
89 | Trepte, Mathilda | 2013 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8,58 |
800 m WK U12 |
Finale: 18:05 Uhr |
43 | Martin, Alissa | 2014 | SN | SG Lok. Hainsberg |
53 | von Nordheim, Erea | 2013 | SN | SG Lok. Hainsberg | 3:19,21 |
74 | Grez, Jana | 2014 | SN | Sportclub Freital e.V. |
76 | Kathner, Miriam | 2013 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:20,53 |
81 | Reuschel, Maika | 2014 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:24,39 |
85 | Shunkov, Juliana | 2014 | SN | Sportclub Freital e.V. |
88 | Süße, Linda | 2013 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:08,57 |
89 | Trepte, Mathilda | 2013 | SN | Sportclub Freital e.V. |
Männliche Kinder U10 |
50 m MK U10 |
Finale: 17:23 Uhr |
29 | Ahrens, Adrian Alwin | 2015 | SN | SG Lok. Hainsberg | 8,82 |
57 | Ehrlich, Ben | 2015 | SN | Sportclub Freital e.V. |
60 | Hentsche, Florian | 2015 | SN | Sportclub Freital e.V. | 9,14 |
61 | Hilbrich, Tim | 2016 | SN | Sportclub Freital e.V. |
65 | Lötzsch, Leon | 2015 | SN | Sportclub Freital e.V. | 9,68 |
66 | Meyer, Hector | 2016 | SN | Sportclub Freital e.V. | 10,01 |
69 | Schlosser, Benno | 2015 | SN | Sportclub Freital e.V. | 9,34 |
70 | Trepte, Charlie | 2016 | SN | Sportclub Freital e.V. | 9,28 |
800 m MK U10 |
Finale: 18:00 Uhr |
57 | Ehrlich, Ben | 2015 | SN | Sportclub Freital e.V. |
60 | Hentsche, Florian | 2015 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:07,83 |
61 | Hilbrich, Tim | 2016 | SN | Sportclub Freital e.V. |
65 | Lötzsch, Leon | 2015 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:26,16 |
66 | Meyer, Hector | 2016 | SN | Sportclub Freital e.V. |
70 | Trepte, Charlie | 2016 | SN | Sportclub Freital e.V. |
95 | Wolf, Leeven | 2015 | SN | TVL Freiberg e.V. | 2:49,04 |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 |
Finale: 17:27 Uhr |
32 | Kaul, Anton | 2014 | SN | SG Lok. Hainsberg | 8,36 |
37 | Stöhr, Lukas | 2013 | SN | SG Lok. Hainsberg | 8,84 |
39 | Weiß, Julian | 2013 | SN | SG Lok. Hainsberg | 8,12 |
56 | Bingenheimer, Emil | 2014 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8,86 |
67 | Pohl, Lorenz-Maik | 2014 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8,32 |
68 | Reuter, Lennard | 2014 | SN | Sportclub Freital e.V. |
102 | Altmann, Franz | 2013 | SN | Sportclub Freital e.V. |
800 m MK U12 |
Finale: 18:05 Uhr |
32 | Kaul, Anton | 2014 | SN | SG Lok. Hainsberg | 3:24,52 |
37 | Stöhr, Lukas | 2013 | SN | SG Lok. Hainsberg | 3:42,85 |
56 | Bingenheimer, Emil | 2014 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:28,43 |
67 | Pohl, Lorenz-Maik | 2014 | SN | Sportclub Freital e.V. | 3:09,66 |
68 | Reuter, Lennard | 2014 | SN | Sportclub Freital e.V. |
102 | Altmann, Franz | 2013 | SN | Sportclub Freital e.V. |
2000 m MJ U14 |
Finale: 18:30 Uhr |
1 | Henke, Lukas | 2011 | SN | Dresdner SC 1898 e.V. |
59 | Gläß, Maro | 2012 | SN | Sportclub Freital e.V. |
62 | Hoffmann, Raphael | 2012 | SN | Sportclub Freital e.V. |
64 | Lubinski, Max | 2012 | SN | Sportclub Freital e.V. |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 |
Finale: 17:10 Uhr |
31 | Jacob, Leo | 2010 | SN | SG Lok. Hainsberg | 13,87 |
35 | Niedrig, Ferdinand | 2009 | SN | SG Lok. Hainsberg |
36 | Sicker, Georg | 2010 | SN | SG Lok. Hainsberg |
58 | Färber, Aaron | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | 13,79 |
300 m MJ U16 |
Finale: 17:55 Uhr |
2 | Jarosch, Carl | 2010 | SN | Dresdner SC 1898 e.V. | 45,49 |
7 | Steinbach, Ole | 2009 | SN | Dresdner SC 1898 e.V. | 39,67 |
31 | Jacob, Leo | 2010 | SN | SG Lok. Hainsberg |
35 | Niedrig, Ferdinand | 2009 | SN | SG Lok. Hainsberg |
36 | Sicker, Georg | 2010 | SN | SG Lok. Hainsberg |
58 | Färber, Aaron | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. |
3000 m MJ U16 |
Finale: 18:45 Uhr |
8 | Steingroewer, Jakob | 2010 | SN | Dresdner SC 1898 e.V. | 10:10,78 |
10 | Zönnchen, Finn-Luca | 2010 | SN | Dresdner SC 1898 e.V. | 11:38,82 |
94 | Wolf, Finley Max | 2010 | SN | TVL Freiberg e.V. |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 |
Finale: 17:35 Uhr |
41 | Heller, Charlotte | 2011 | SN | SG Lok. Hainsberg |
44 | Maul, Charlotte | 2011 | SN | SG Lok. Hainsberg | 11,25 |
47 | Richter, Annika | 2012 | SN | SG Lok. Hainsberg |
49 | Schönfelder, Kimya | 2011 | SN | SG Lok. Hainsberg |
51 | Tolksdorf, Xenia | 2012 | SN | SG Lok. Hainsberg |
79 | Michael, Laura | 2011 | SN | Sportclub Freital e.V. | 11,18 |
2000 m WJ U14 |
Finale: 18:30 Uhr |
12 | Flemming, Neele | 2013 | SN | LSV 99 Hartha e.V. | 8:20,23 |
13 | Sommer, Annika | 2011 | SN | LSV 99 Hartha e.V. |
14 | Thierbach, Hanna | 2011 | SN | LSV 99 Hartha e.V. |
44 | Maul, Charlotte | 2011 | SN | SG Lok. Hainsberg |
86 | Sittner, Viktoria | 2011 | SN | Sportclub Freital e.V. |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 |
Finale: 17:00 Uhr |
50 | Tolksdorf, Helena | 2009 | SN | SG Lok. Hainsberg | 14,28 |
72 | Ebert, Rabea | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | 13,98 |
78 | Kühne, Lilli | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. | 13,96 |
83 | Scholtis, Cassandra | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | 14,77 |
300 m WJ U16 |
Finale: 17:50 Uhr |
50 | Tolksdorf, Helena | 2009 | SN | SG Lok. Hainsberg | 50,87 |
72 | Ebert, Rabea | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. |
78 | Kühne, Lilli | 2009 | SN | Sportclub Freital e.V. |
83 | Scholtis, Cassandra | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. |
2000 m WJ U16 |
Finale: 18:30 Uhr |
55 | Schindler, Alina | 2009 | SN | SSV Planeta Radebeul e.V. | 8:42,51 |
83 | Scholtis, Cassandra | 2010 | SN | Sportclub Freital e.V. | 8:08,35 |
5000 m Sen. M30 |
Finale: 18:45 Uhr |
4 | Niltop, Leander | 1992 | SN | Dresdner SC 1898 e.V. | 18:37,47 |
20 | Fisher, Robert | 1994 | SN | Post SV Dresden e.V. |
98 | Wendt, Christoph | 1991 | SN | MEP Plan GmbH |
400 m Sen. M35 |
Finale: 18:20 Uhr |
26 | Zscheile, Robby | 1989 | SN | Post SV Dresden e.V. |
92 | Briesofsky, Jörg | 1987 | SN | TSV Cossebaude |
5000 m Sen. M40 |
Finale: 18:45 Uhr |
16 | Kästner, Alexander | 1983 | SN | LSV Pirna e.V. | 19:21,39 |
63 | Kinzel, Michael | 1984 | SN | Sportclub Freital e.V. | 18:25,45 |
99 | Hoffman, Ron | 1984 | SN | - |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 |
Finale: 17:10 Uhr |
18 | Bergert, Robert | 1967 | SN | Post SV Dresden e.V. | 13,48 |
90 | Schurz, Heiko | 1967 | SN | TSG Markkleeberg von 1903 e.V. | 12,25 |
Seite geladen in 0.015 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net) Datenverarbeitung mit COSA WIN. |